В субботу 30 мая в Римско-католическом Кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии состоялось торжественное богослужение в связи с завершением служения Архиепископа Павла Пецци в качестве митрополита Архиепархии Божией Матери в Москве. Павел Пецци 18 лет возглавлял архипасторское служение на Московской кафедре.
По благословению епископа ЕЛЦ ЕР Сергея Гольцверта заместитель епископа пропст Виктор Вебер и пастор общины московского Кафедрального собора свв. Петра и Павла Владислав Телегин приняли участие в этом важном для католиков России событии.
В торжественном богослужении приняли участие Апостольский Нунций в РФ Архиепископ Джованни д’Аниелло, а также епископы из других регионов Римско-католической Церкви в России, представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока Митрополит Филиппопольский Нифон (Сайкали) и заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Игорь Выжанов, представители дипломатического корпуса, религиозных объединений и христианских конфессий.
После богослужения пропст Виктор Вебер и пастор Владислав Телегин в личной беседе передали архиепископу Павлу братские приветствия от архиепископа Владимира Проворова и епископа Сергея Гольцверта, благодарность за многолетние доброжелательные взаимоотношения и тёплые пожелания.



No responses yet